Взаимоотношения между "Внешней Группой" и "Ареалом".

1) Между группировками заключен бессрочный (пролонгация каждый 5 лет) Договор о сотрудничестве.

2) "Внешняя Группа" - подразделение сталкерской группировки "Долг", имеет название от того, что ее сотрудники участвовали в работах на поверхности земли после взрыва на ЧАЭС в Чернобыле.

3) "Ареал" - воинское спецподразделение Правительства г. Ухта. Участвовали в спасательной операции во время взрыва атомной станции в Ухте. Являются государственной структурой! (правда, с коммерческим сердцем).

4) "Внешняя Группа" специализируется на военной подготовке своих бойцов, имеет преимущество в количестве и оперативности бойцов каждого отдела. Первая придумала и создала медицинскую процедуру под названием "Анабиоз" для сохранения ценных профессиональных, но зараженных радиацией сотрудников - "Внешней Группы". Имеет поддержку от головной организации  ("Долг") в Чернобыле на поставку военной бронетехники (БМП, БТР, танки, ветролеты и до 4-х самолетов-истребителей).

5) "Ареал" специализируется на науке и медицине, имеет небольшой. но профессиональный боевой отдел. Имеет безграничную поддержку Правительства г.Ухты в поставке медицинского оборудования и препаратов. Имеет поддержку на поставку и использование авиа техники. придумали и создали  медицинскую процедуру, которую назвали "Код-М" (процедуру раз в три месяца поддерживают недельным курсом препаратов внутривенно).
Суть "Код-М": путем токового и хирургического, медицинского вмешательства (без шрамов) полностью лишает человека памяти и ... эмоций. Тем самым как бы "программируя" бойца ТОЛЬКО на безукоризненное исполнение Приказов. Ребята, прошедшие "Код-М", не знают отступления в своем деле, НО не могут больше чувствовать. "Код-М" был создан в 2 этапа: 1 этап был под госзаказ для "Внешней Группы" и провалился - первый человек, отважившийся на "Код-М" начал чувствовать. Второй этап "Код-М" был окончательным и действует постоянно.

6) О месте нахождения бункеров друг друга знают только Главнокомандующие группировок и Командование отделов.

7) "Ареал" может придти на помощь "Внешней Группе" ТОЛЬКО по ее заявке! (никаких "от Правительства Америки" и иже с ними).

Список будет пополняться в зависимости от развития группировок!